Одесса принимает инвалидов из Донецка (видео)

Одесса принимает инвалидов из Донецка (видео)
6 июня 2014 | 12:32 | 0

Жители Донецкой области с ограниченными физическими возможностями были вынуждены покинуть свои дома и бежать в Одессу, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

6 июня на поезде из Донецка в Одессу прибыли таких 35 людей. В течение месяца они будут жить в санатории "Куяльник".

 

Их переезд инициировал председатель организации инвалидов "Сфера милосердия" Марьинского района Донецкой области Игорь Вайман, который является представителем Всеукраинское гражданское объединение "Европейская ассоциация прав инвалидов" на Донбассе. Он обратился с просьбой о помощи к одесским общественникам и, несмотря на отсутствие каких-либо государственных программ и решений по оказанию помощи пострадавшим жителям восточной части Украины, а также отсутствие статуса беженцев у жителей Донецка, одесситы оказали посильную помощь пострадавшим.

 

С переездом и расселением инвалидам помогли представители одесского департамента труда и социальной защиты населения в лице Ирины Маркевич, член Координационного совета по делам инвалидов при облгосадминистрации Олег Дрюма, а также политик и основатель общественной организации "Дорога жизни" Наталья Королевская.


Всего 0 комментариев

Архив