Ветераны Балтского района издали книгу о героях-земляках и освободителях

Ветераны Балтского района издали книгу о героях-земляках и освободителях
30 мая 2014 | 11:28 | 0

Районная организация ветеранов Балтского района издала книгу "Помнить, чтобы жить". Ее выход приурочен к 70-летию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков и Победе. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Балтском районе. 

 

"Книга посвящена героям-жителям Балты и района, которые в разные периоды истории прославили наш город и район ратными подвигами, трудовыми достижениями, освободителям нашего края от немецко- фашистских захватчиков. Среди них рассказы о Героях Советского Союза, кавалерах орденов Славы трех степеней, материалы об освободителях, партизанах и подпольщиках,  - рассказали в совете ветеранов. - Книга состоит из четырех глав. Материалы основаны на информации, собранной районным историческим музеем и краеведами района".

 

В издании много фотографий, в том числе памятников погибшим и обелисков, мест захоронения воинов. Книга "Помнить, чтобы жить" вышла тиражом 200 экземпляров. Ее издание спонсировали предприниматели, организации города и района. Книгу в подарок получили все школы и библиотеки.


Всего 0 комментариев

Архив