Жители Арцизского района требуют смены главы райадминистрации Питака

Жители Арцизского района требуют смены главы райадминистрации Питака
29 мая 2014 | 11:48 | 0

Жители Арцизского района требуют отставки председателя Арцизской райгосадминистрации Ивана Питака.

 

Соответствующее обращение поступило в адрес редакции информагентства "Трасса Е-95".

 

По словам подписавших обращение фермеров и предпринимателей, чиновник выстроил в районе авторитарно-коррупционный аналог режима бывшего президента Украины Виктора Януковича, с постоянными поборами, притеснениями, запугиваниями. При этом сейчас И.Питак делает все, чтобы удержаться на своем посту.

 

"После смены власти в стране Иван Георгиевич резко пересмотрел свои политические взгляды, цинично и всерьез рассчитывает остаться на своей должности. Но не может же один и тот же человек, полгода назад отправлявший автобусы с "титушками" в Киев и называвший людей, вышедших на Майдан, алкоголиками и бездельниками, продолжать работать на своем месте", – уверены представители общественности района.

 

Общественники утверждают, что ранее свои претензии в коллективном письме жители Арциза уже высказали бывшему председателю Одесской обладминистрации Владимиру Немировскому. Но реакции от бывшего главы области не было никакой.

 

Теперь же жители предупреждают, что намерены бороться всеми законными методами за смену руководства Арцизской райадминистрации.

 

Кроме того, они предлагают передать часть функций по управлению районом представителям Народной рады, которая была создана в январе т.г. и включила более 50 представителей местного бизнеса, общественников.

 

"Был избран исполком и озвучены основные цели: контроль действий городской и районной власти, борьба с любыми проявлениями коррупции и содействие гармоничному развитию гражданского общества, – рассказал активист Арцизской Народной рады Анатолий Стойков. – Одна из наших первоочередных задач – обновление районной и городской власти".

 

"Наша цель – создать такой орган, который сможет консолидировать жителей Арциза, в независимости от их политической принадлежности, который смог бы выполнять функции контроля расходования бюджетных средств, содействия в развитии города и района и формирования гражданского общества. Для этого мы создали горячую телефонную линию, на которой по очереди дежурим. В планах Рады создание "жалобной книги", на страницах которой любой житель мог бы озвучить свои претензии к местной власти", – резюмировал А.Стойков.


Всего 0 комментариев

Архив