Одесский дельфиненок Томи празднует свой первый день рождения (фото)

Одесский дельфиненок Томи празднует свой первый день рождения (фото)
29 мая 2014 | 05:43 | 0

Дельфиненок Томи, родившийся в Одесском дельфинарии, празднует свой первый день рождения. Об этом сообщили в департаменте информации и связи с общественностью Одесского горсовета.

 

Ровно год назад в Одесском дельфинарии "Немо" у тихоокеанской самки-афалины Мидори появился первенец. Имя для малыша выбирали сами одесситы – оно составлено из первых слогов имен родителей – папы Тоши и мамы Мидори.

 

"Томи очень подрос и сейчас весит около 100 кг, а в длину он вырос уже до целых полутора метров! Малыш продолжает питаться маминым молочком и уже ест до 5 кг рыбы в день. Томи очень активен – он старается повторять элементы выступлений родителей и даже придумывает свои прыжки! Дельфиненок все время выдает свои вариации и импровизации. Малышу все интересно – он играет с мячами, обручами и, конечно, плавает наперегонки со своей подругой Ассоль, которой скоро тоже исполнится годик", – рассказали в мэрии.

 

Родители продолжают заботиться о своем первенце – они катают его на носу и плавниках и всячески поддерживают в его играх. В день рождения Томи уже получил поздравления от тренеров и родителей и съел свой торт из рыбы.

 

В ближайшие выходные все желающие могут приходить на день рожденья Томи, а подарки приносить не для дельфиненка, а для детей из детдомов и малообеспеченных семей. Так, в субботу и воскресенье, 31 мая и 1 июня, с 12:00 до 18:00 в холле дельфинария проходит акция "Дети – детям!" в рамках проекта "Вторая жизнь ваших вещей". Всех детей, которые в эти дни принесут свои ненужные вещи, одежду и игрушки, ждут сувениры от Томи.


Всего 0 комментариев

Архив