Суд остановил банкротство Одесского элеватора

Суд остановил банкротство Одесского элеватора
19 мая 2014 | 14:30 | 0

Суд прекратил производство по делу о банкротстве дочернего предприятия государственной акционерной компании "Хлеб Украины" – "Одесский портовый элеватор". Об этом свидетельствует постановление Одесского апелляционного хозяйственного суда, пишет интернет-издание "Наші гроші".

 

Это означает, что кредиторы лишаются права повторно обратиться с заявлениями о начале производства по делу о банкротстве "Одесского портового элеватора".

 

Производство по делу было открыто в апреле 2011 года по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Трансхлебэкспорт". В августе 2012 года местный Хозяйственный суд признал банкротом "Одесский портовый элеватор", и уже более трех лет продолжается процедура распоряжения имуществом.

 

Как указал суд, "Одесский портовый элеватор" в 1999 году был включен в перечень государственных объектов, не подлежащих приватизации. А законодательством предусмотрено, что госпредприятия, которые не подлежат приватизации, могут быть ликвидированы лишь после исключения их из соответствующего перечня. После признания банкротом "Одесский портовый элеватор" не был исключен из перечня предприятий, не подлежащих приватизации.

 

По мнению суда, продолжение дела о банкротстве обуславливает дальнейшее увеличение кредиторской задолженности и уменьшение имущественных активов "Одесского портового элеватора".

Всего 0 комментариев

Архив