Одесса опустела на День Победы

Одесса опустела на День Победы
9 мая 2014 | 05:33 | 0

Улицы Одессы опустели на День Победы, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95". 

 

Жители города опасаются принимать участие в массовых мероприятиях, боясь повторений кровавых событий 2 мая. Кроме того, и в облгосадминистрации призывали одесситов воздержаться от нахождения в местах скопления людей.

 

В центре города закрыто большинство магазинов, ларьков и ресторанов. 

 

Напомним, что в Одессе пройдет ряд торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы.

 

В 10:00 9 мая состоится торжественное возложение венков и цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке им. Т.Г. Шевченко, а также к стеле "Крылья Победы" на пл. 10 Апреля.


В 10:15 пройдет возложение венков в акватории Одесского залива с кораблей и катеров Западной военно-морской базы Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины и отряда морской охраны Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины. В память о погибших прогремит салют из стрелкового оружия и гудки судов, находящихся в акватории Одесского морского торгового порта.

В 12:00 состоится торжественное возложение цветов к памятнику погибшим воинам на Мемориале героической обороны Одессы 411-й береговой батареи.

В 18:00 на Думской площади начнется праздничный концерт с участием творческих коллективов Одессы.

В 19:30 на Думской площади выступит оркестр муниципального театра духовой музыки им. А.Салика и пройдет флешмоб "Звезда Памяти".

В 21:00 на Приморском бульваре Одессы состоится праздничный салют по случаю 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Фото - "Таймер".

Всего 0 комментариев

Архив