Милиция задержала главных фигурантов экстремистских организаций, устроивших беспорядки в Одессе

Милиция задержала главных фигурантов экстремистских организаций, устроивших беспорядки в Одессе
8 мая 2014 | 09:47 | 3

Правоохранители задержали главных фигурантов экстремистских организаций, которые действовали 2 мая в Одессе. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины.

 

Задержанные Артем Давидченко и Сергей Долженков уже отправлены в Киев для проведения следственных действий. Об этом сообщил заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь.

 

По словам представителя МВД, на территории Одесской области работали экстремистские и преступные группировки, которые делали все для того, чтобы дестабилизировать обстановку в области. Работали совместно с некоторыми структурами иностранных государств для того, чтобы поднять недовольство пророссийского населения в Одесской области.

 

"Вскоре будут задержаны еще фигуранты этого дела. В частности, те, которые подстрекали людей к противоправным действиям в Одессе. Это экстремисты, которые выполняли задачи и были подстрекаемые, по нашим данным, из-за границы и контактировали с представителями ближнего зарубежья. Я имею в виду Приднестровье", – отметил С.Чеботарь.

 

Заместитель министра подчеркнул, что милиция сейчас делает все, чтобы в Одесской области был покой, особенно, накануне такого большого праздника, как День Победы.

 

Напомним, руководство МВД сразу же после событий, которые произошли в Одессе 2 мая, и в результате которых погибло большое количество людей, уволило целый ряд милицейского руководства в Одесской области.

 

"Что касается Фучеджи, то прокуратура его задерживала уже как гражданское лицо. Это производство находится в правовом поле Генеральной прокуратуры", – подчеркнул С.Чеботарь.

 

Напомним, 7 мая сотрудники Службы безопасности Украины сообщили, что задержали группу людей, входящих в организацию "Русское единство", которые подозреваются в организации массовых беспорядков и избиении мирных граждан 2 мая в Одессе.

 

6 мая соратник одного из лидеров одесского Антимайдана Артема Давидченко рассказал, А.Давидченко госпитализирован в больницу на востоке Украины с огнестрельным ранением, которое он получил 2 мая.

Всего 3 комментариев
0 08.05.2014, 11:07
Bombist

ну вот и второй давидченко улетел. И обошлось без штурмов СБУ и МВД. Почему? видимо, команды не было. Или финансирование так и не пришло. Или все сторонам пока дана команда залечь - или на 9 мая, или до провокаций на 9 мая, не дай бог.

0 08.05.2014, 11:23
Федя

ну что , б.лядь, за с.рань...? как всегда: хто всрався? невістка. А почему бы не задержать тех сучек, которые коктейли готовили? Почему данная власть обвиняет задним числом тех, кого уже в Украине и подавно нет? За Майдан - януковича, за Одессу - Фучика...Неужели нельзя было его сразу закрыть ? или обвинение уже решили предъявить, когда дали ему смыться ? А видео, где п.идоры, прикрываясь украинской символикой, жгли живых людей не является доказательством? Почему их не взяли ?

0 08.05.2014, 16:49
Катя

да ладно вам. сказано же, берут только зачинщиков, и это правильно. Тех, кто стрелял в проукраинскую демонстрацию на Греческой, тоже оставят в покое, скорее всего.

Всего 3 комментариев

Архив