Жителей Одесщины напугали слухи о «Правом секторе» в Измаиле и «зеленых человечках» в Беляевке

Жителей Одесщины напугали слухи о «Правом секторе» в Измаиле и «зеленых человечках» в Беляевке
5 мая 2014 | 12:09 | 1

Неизвестные распространяют слухи об автобусах с "Правым сектором" в Измаиле и захвате водонапорной башни в Беляевке Одесской области, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В понедельник, 5 марта, в редакции одесских СМИ начали поступать сообщения с просьбой проверить информацию о присутствии "зеленых человечков" в Беляевке, а в социальных сетях начали писать, что вооруженные люди захватывают водонасосную станцию "Днестр", а возле сел Маяки и Кучурган замчены танки.

 

Напуганные данными сообщениями местные жители стали забирать детей из школ и детских садов.

 

В пресс-службе областной милиции информагентству "Трасса Е-95" сообщили, что информация о вооруженных людях к ним не поступала.

 

Позже информацию о захвате водонасосной станции в Беляевке опровергли в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.  "Никаких признаков дестабилизации ситуации в регионе не наблюдается", - сообщили в ОГА.

 

Кроме того, в Измаиле появились слухи, что в город приехали два автобуса с "Правым сектором", пишет издание "Новостной портал Измаила".

 

В качестве источника информации измаильчане называли представителя горотдела милиции, который, якобы, с ранением лежит в городской больнице. Слух настолько распространился, что вопросы начали задавать даже бывшие измаильчане, проживающие за границей.

 

"Стучу по дереву, - прокомментировала помощник начальника Измаильского горотдела милиции по связям с общественностью Елена Капшук, - у нас нет раненых. То же скажу и об автобусах… Это слухи, которые рождает страх".


Всего 1 комментариев
0 05.05.2014, 12:45
Bombist

знают, кого чем пугать. Беляевку - "зелеными человечками", а Измаил - Правым сектором))))

Всего 1 комментариев

Архив