Мэр Белгорода-Днестровского Одесской области снова едва не лишился своей должности

Мэр Белгорода-Днестровского Одесской области снова едва не лишился своей должности
30 апреля 2014 | 08:18 | 0

Мэр Белгорода-Днестровского Одесской области Игорь Нановский в очередной раз едва не лишился своей должности, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Белгород-Днестровском районе.

 

29 апреля в Белгороде-Днестровском состоялась очередная сессия городского совета. В повестке дня стоял только один пункт: "О выражении недоверия к городскому голове И.Нановскому". На сессии присутствовали 41 депутат, из них 32 голосовали за смещение с должности мэра И.Нановского. Но, для того, чтобы решение о его смещении вступило в силу, необходимо было набрать 34 голоса.

 

Как заявил секретарь Белгород-Днестровского городского совета Владимир Мензелинцев, депутаты, не желающие видеть И.Нановского на посту городского головы, в ближайшее время намерены созвать внеочередную сессию городского совета с такой же повесткой дня.

 

"К сожалению, городской голова не смог или не захотел ответить на целый ряд поставленных ему на сессии острых вопросов", – сообщил В.Мензелинцев.

 

Напомним, что в отношении И.Нановского открыто уголовное производство. Его обвиняют в неоднократном получении взяток. В связи с этим суд отстранил И.Нановского от должности на три месяца. Этот срок истек 25 апреля, когда И.Нановский вновь приступил к исполнению своих обязанностей.

 

В мае 2013 года депутаты горсовета уже пытались сместить И.Нановского с поста мэра.

-бел-

Всего 0 комментариев

Архив