Открытие отреставрированного Музея морского флота в Одессе ко Дню города сорвано

Открытие отреставрированного Музея морского флота в Одессе ко Дню города сорвано
28 апреля 2014 | 09:20 | 0

Работы по реставрации Музея морского флота в Одессе, пострадавшего от пожара в 2005 г., в нынешнем году снова не будут завершены. Об этом рассказал глава Одесского облсовета Николая Тиндюк, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Выполняя требования постановления Кабмина от 1 апреля 2014 года № 65 "Об экономном и эффективном использовании бюджетных средств", мы не включили в план строительства объекты, которые не обеспечены проектно-сметной документацией, а также объекты с уровнем готовности ниже 80%. Этим удалось уменьшить общие расходы областного бюджета-2014 на 109 миллионов грн", - сообщил Н.Тиндюк.

 

Сокращено и финансирование реставрационных работ в Музее Морфлота.

 

"Для полного завершения работ по реконструкции предусматривалось софинансирование из областного и государственного бюджетов. Мы не получили подтверждения о финансировании этих работ из госбюджета в 2014 году. Поэтому реконструкция будет продолжена за счет средств только областного бюджета, что не позволит открыть обновленный музей в этом году".

 

Напомним, что ранее торжественное открытие Музея морского флота было запланировано на 2 сентября текущего года, к 220-летию со Дня основания Одессы

Всего 0 комментариев

Архив