В "климовском квартале" в Одессе начали демонтировать дома

В
24 апреля 2014 | 05:09 | 1

Рабочие начали демонтировать дома в печально известном "климовском квартале" - на улице Куйбышева, где регулярно обваливаются ветхие дома. Как пишет газета "Сегодня", местные жители жалуются, что их обманули, пишут заявления в милицию и прокуратуру, собираются всячески препятствовать строительным работам и угрожают строителям.

 

"Нам сказали выбрать и отсортировать весь ракушечник. Техникой тут нельзя - рядом люди живут, боятся, что мы что-то заденем и их дом рухнет", - говорит один из строителей. По его словам, местные жители ведут себя неадекватно - приходят, скандалят, а накануне даже угрожали поджечь бульдозер. Впрочем, в милицию никаких жалоб по этому поводу не поступало.

 

Местные жители говорят, что их обманули и жалуются, что теперь их жизни в опасности. Дескать, застройщик не имел права начинать работы до тех пор, пока не отселит всех жителей аварийного квартала. Переговоры зашли в тупик, застройщик начал стройку.

 

"Людям из снесенного дома выделили квартиры, чтобы те успокоились, а мы остались наедине с нашей проблемой. Нам они заявили, мол, вы у нас в 4-й очереди, - а это минимум через 12 лет - и уверили, что строить высотки будут аккуратно. Но наши дома и без того рушатся. А когда тут начнут вбивать сваи, все развалится нам на головы", - жалуется глава комитета отселенцев Валентина Тутова. Она сказала, что в УВД и прокуратуру направлены письма с требованием остановить строительство.

 

Позиция застройщика уже который год остается неизменной: "Люди сами уклоняются от диалога, отвергают любые предложения, тянут время, за которое пытаются прописать в своих квартирах все новых и новых людей. Ни на одной другой улице города нет такого, чтобы в одной квартире, на 20 кв. м было прописано 5-6 семей".

Всего 1 комментариев
0 24.04.2014, 09:20
Белка

Я помню видела лет семь назад такое же в центре города. Та же контора, те же хозяева. начинали огораживать старый дом, чтобы начинать новую стройку.А жители бегали вокруг и кричали: ну как же, мы же за вас голосовали, за православных!!

Всего 1 комментариев

Архив