Спасатели эвакуировали людей из крупнейшего торгового центра Одессы (фото)

Спасатели эвакуировали людей из крупнейшего торгового центра Одессы (фото)
24 апреля 2014 | 16:12 | 0

Спасатели провели учения по организации ликвидации пожара в торгово-развлекательном комплексе "Ривьера" в селе Фонтанка под Одессой в четверг, 24 апреля. Об этом сообщили в отделе по связям со СМИ и работе с общественностью Главного управления Госслужбы чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области.

 

Они отрабатывали организацию и тактику тушения пожаров в торговых заведениях, организацию эвакуационных мероприятий, работы подразделений в непригодной для дыхания среде и прочее.

 

ТРК "Ривьера" расположен на территории площадью 21 га. Количество сотрудников на смене – 2 тыс. 500 человек. Количество посетителей от – до 20 тысяч. Для оповещения здание оборудовано громкоговорящей связью.

 

По легенде учений, в результате использования посетителем открытого пламени в зрительном зале кинотеатра загорелась отделка кресла с последующим распространением пламени по отделке на всю площадь помещения. На момент пожара в помещениях здания на всех этажах находился обслуживающий персонал и посетители.

 

При обнаружении признаков пожара руководитель смены охраны комплекса организовал эвакуацию персонала и посетителей из здания и его обесточивание, направил добровольную пожарную дружину из расчета охраны к месту пожара и по громкой связи сообщил работникам и посетителям о необходимости покинуть здание.

 

Во время тушения спасателями были "спасены" посетители торгово-развлекательного комплекса и в кратчайшие сроки ликвидирован условный пожар.

 

"Сегодня было отработано взаимодействие всех служб по ликвидации условного пожара, – отметил заместитель начальника ГУ ГСЧС в Одесской области по реагированию на чрезвычайные ситуации Виктор Губай. – Особое внимание уделялось отработке действий персонала торгово-развлекательного комплекса. Порядок эвакуации людей и работы ведомственной добровольной дружины. По данному объекту замечаний нет, пожарно-спасательные подразделения, которые принимали участие, с задачей справились". 

Всего 0 комментариев

Архив