СБУ открыла уголовное производство против "президента Одесской республики" Каурова

СБУ открыла уголовное производство против
23 апреля 2014 | 15:05 | 1

Управление СБУ Украины в Одесской области открыло уголовное производство против общественника Валерия Каурова, который 20 апреля заявил о создании "Одесской народной республики". Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

 

В настоящее время областная прокуратура осуществляет процессуальное руководство по двум уголовным производствам по ч.1 и ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины (умышленные действия, публичные призывы с целью изменения границ территории Украины, государственной границы, нарушение порядка, установленного Конституцией, по предварительному сговору группой лиц).

 

"Начато досудебное расследование по факту совершения 20.04.2014 действий на площади Куликово Поле с целью изменения границ территории или государственной границы Украины. В этот же день перед собранием граждан через Интернет В.Кауров провозгласил себя президентом созданной так называемой "Одесской народной республики", - говорится в сообщении. - Кроме того, открыто уголовное производство по факту действий неизвестных лиц 21.04.2014 во время встречи жителей города с народным депутатом Украины (Геннадием Трухановым. - Ред.) на Думской площади, когда двое граждан держали флаг Российской Федерации и плакат с сепаратистскими призывами".

 

Досудебное расследование осуществляет следственный отдел Управления СБУ Украины в Одесской области. Проводятся первоочередные следственные действия.


Всего 1 комментариев
0 23.04.2014, 17:39
Bombist

не надо уголовного, просто проверьте его на психическую вменяемость. Появятся причины без уголовщины его изолировать)))))

Всего 1 комментариев

Архив