Ляшко, Тимошенко и Ярош "присмотрят" за выборами в Одесской области

Ляшко, Тимошенко и Ярош
23 апреля 2014 | 09:11 | 3

Больше всего глав окружных избирательных комиссий в Одесской области – представители Олега Ляшко. Таковы результаты анализа состава комиссий, проведенного гражданской сетью "Опора", пишет интернет-издание "048.ua".

 

По данным общественников, 13% глав комиссий являются сторонниками этого кандидата. А замов больше всего (9%) у сторонников Юлии Тимошенко. Третья ключевая должность, отвечающая за весь документооборот, – секретарь комиссий – в руках у представителей Дмитрия Яроша (11%).

 

Всего кандидатуры в состав ОИК подал 21 кандидат на пост президента. Двое – Андрей Гриненко и Валерий Коновалюк – не делегировали ни одного представителя, что лишает их возможности непосредственно влиять на процесс подготовки и организации выборов. Большинство кандидатов имеют своих представителей во всех или почти во всех 213 окружных избирательных комиссиях. Пять кандидатов в президенты делегировали своих представителей не во все окружкомы, ограничившись определенными регионами и округами.

 

Например, Олег Царев не подал кандидатур в состав ОИК западноукраинских областей – Волынской, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Хмельницкой. А Михаил Добкин не имеет своих представителей в ОИК Киевской, Львовской и Ровенской областей.

 

Впрочем, каждый кандидат получил долю руководящих должностей пропорционально количеству поданных в состав ОИК кандидатур. Распределение состава всех ОИК происходило с помощью единой информационно-аналитической системы "Выборы". Наибольшее количество глав окружных комиссий обеспечили себе кандидаты А.Богомолец, Ю.Бойко, А.Гриценко, А.Клименко, Н.Королевская, В.Куйбида, О.Ляшко, П.Порошенко, П.Симоненко, Ю.Тимошенко, А.Тягнибок, В.Цушко, С.Шкиряк и Д.Ярош.

 

В целом же больше должностей руководящего состава (председателя, заместителя председателя и секретаря) имеют О.Ляшко, П.Порошенко, Ю.Тимошенко, В.Цушко и Д.Ярош.


Всего 3 комментариев
img
0 26.04.2014, 13:34
Leonide

Прошли те времена, когда выборы происходили под присмотром, на сегодняшние выборы жители одесского региона, как и всей Украины, возлагают особые надежды, мы должны выбрать того, кто сможет решить не на словах а на деле нынешние проблемы незалежной, поставить Украину на достойное место среди европейских стран, найти общий язык со всеми соседями. Кроме Тимошенко, среди нынешних кандидатов на президентское кресло, эта ноша никому, увы, не по плечу.

img
0 27.04.2014, 09:53
Иван

Все же Юля мне видится как один единственный кандидат, кто может навести порядок в стране. Тем более с такой политической ситуацией в стране. Тем более Ляшко это уже крайности, да и еще молод он для такой должности!

img
0 27.04.2014, 12:19
Adolf

Юля лучше, чем вороватый коммерсант Порошенко. Эта дама от своих убеждений не откажется. Кроме того, они человек трезвомыслящий, сможет решить проблему с Крымом и РФ, договориться на счет газа. Президентство – ее уровень.

Всего 3 комментариев

Архив