Брат арестованного активиста Антона Давидченко также попал под следствие

Брат арестованного активиста Антона Давидченко также попал под следствие
22 апреля 2014 | 07:00 | 1

Активист одесского Антимайдана получил уведомление о подозрении в преступлении. Об этом сообщают активисты в паблике "Народная дружина Одессы (Антимайдан)" в соцсети "ВКонтакте".

 

"Сегодня лидеру "Народной альтернативы" и "Народной дружины" Давидченко Артему вручили уведомление о подозрении! И очередную повестку к следователю! Это уже третья!!" - говорится в сообщении.

 

Там же опубликованы фото документов, согласно которым А.Давидченко подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 293 Уголовного Кодекса Украины - организации групповых действий, которые привели к грубому нарушению общественного порядка и существенному нарушению работы учреждения, а также активном участии в таких действиях.

 

Речь идет о митинге под стенами СБУ в Одессе в ночь на 18 марта: после ареста одного из лидеров Антимайдана Антона Давидченко его сторонники штурмовали учреждение, требуя освободить активиста.

 

Досудебное расследование установило, что его брат, Артем Давидченко, вместе с другими неустановленными лицами организовал и принял участие в данной акции, в частности выкрикивал из громкоговорителя призывы блокировать въезды и выезды здания СБУ.

 

Ему грозит штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арест сроком до шести месяцев.

Всего 1 комментариев
0 22.04.2014, 10:51
Белка

Тоже мне - подозрение. ЭТо и так понятно, что и организовывал, и участвовал.

Всего 1 комментариев

Архив