Горизбирком определил, кто будет подсчитывать голоса на выборах мэра Одессы

Горизбирком определил, кто будет подсчитывать голоса на выборах мэра Одессы
20 апреля 2014 | 07:46 | 3

Городская избирательная комиссия провела жеребьевку, в ходе которой были определены члены районных избирательных комиссий на выборах мэра Одессы. Об этом пишет интернет-издание "Таймер".

 

Как пояснил руководитель Одесского отделения Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко, районные избирательные комиссии – новый институт, который будет использоваться на выборах мэра впервые. Именно в эти комиссии будут свозиться бюллетени и протоколы с избирательных участков, а уже оттуда протоколы будут поступать в городскую избирательную комиссию, где и будут подведены итоги выборов.

 

Согласно законодательству, 15 из 18 членов каждой комиссии составят члены парламентских партий. Еще 3 места должны достаться политическим силам, не представленным в Верховной Раде. Именно эти места и разыгрывались в ходе жеребьевки.

 

В частности, в Приморском районе места в комиссиях получила Партия Зеленых, Либеральная партия Украины и Молодежная партия, в Малиновском – Молодежная партия, Европейская партия и партия "Родина", в Суворовском – "Родина", Партия Зеленых и Либеральная партия, в Киевском – Либеральная партия, Партия Трудящихся и партия "За права человека".

 

Иными словами, три из 12-ти разыгранных мест получила Либеральная партия Украины, по два – Партия Зеленых, партия "Родина" и Молодежная партия Украины, по одному – Европейская партия, Партия Трудящихся и партия "За права человека".

Всего 3 комментариев
0 20.04.2014, 07:59
Kuk

До опы ваши выборы,пока не выгоним фашистяк бандерлогов

0 20.04.2014, 16:35
aliskender

Кук, сходи к психиатру, если у тебя в мозгу вместо тараканов бегают фашисты и ещё кто-то.

0 21.04.2014, 11:41
Ничего никому

да-да, прямо беда с человеком)))"белый, совсем горячий" (с) ))))))))))))))))))))

Всего 3 комментариев

Архив