Десантный корабль "Кировоград" прибыл в Одесский порт из Крыма (видео)

Десантный корабль
20 апреля 2014 | 11:15 | 0

Десантный корабль "Кировоград" прибыл утром 20 апреля из Крыма в Одесский порт, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Корабль, который бросил якорь на внешнем рейде, в Практическую гавань завели два буксира. На берегу моряков встречал духовой оркестр и персонал Западной Военно-морской базы ВМС Украины. Прибыли также и представители православной церкви, которые поздравили экипаж корабля с праздником Пасхи и вручили освященные куличи.

 

Временный командир корабля, который руководил переходом, капитан 2-го ранга Дмитрий Коваленко рассказал, что путешествие обошлось без происшествий. Кроме того, он заверил, что за то время, пока корабль находился в плену, почти ничего не украдено.

 

"Корабль готов пополнить запасы и вступить в строй в ближайшее время", – добавил он.

 

Напомним, российские военные захватили "Кировоград" 24 марта на озере Донузлав, после ряда неудачных попыток экипажа прорваться в море.

 

Ранее в Одессу уже перебазировались корабль управления "Донбасс", ракетный катер "Прилуки" и танкер "Фастов", судно размагничивания "Балта", килекторное судно "Шостка" и танкер "Судак". Все корабли переданы украинской стороне в результате достигнутых договоренностей между оборонными ведомствами Украины и России. Кроме того, ожидается и прибытие корвета "Винница", который из Крыма притянут на буксире.

Всего 0 комментариев

Архив