Военные роют окопы на побережье возле Южного Одесской области (фото)

Военные роют окопы на побережье возле Южного Одесской области (фото)
18 апреля 2014 | 15:45 | 1

Солдаты роют окопы возле Южного Одесской области. Об этом пишет местное интернет-издание "Репост".

 

Южненцы заметили недалеко от города группу людей, одетых в военную форму, которые проводили земельные работы в прибрежной зоне.

 

Как пояснил городской голова Южного Владимир Новацкий, солдаты рыли окопы для трех танков. Накануне в Южном были представители Министерства обороны Украины, которые осмотрели территорию и распорядились об укреплении прибрежной зоны.

 

"Борьба против десанта с моря - такая задача стоит перед военными, укрепляющими погранзаставу. Время, на которое рассчитаны эти меры, пока неизвестно. Сами танки стоять там не будут. Когда будет объявлен отбой, эти рвы и окопы будут выровнены. Жителям в связи с этим беспокоится не стоит", - рассказал В.Новацкий.

 

На вопрос, была ли усилена охрана таких объектов, как исполком и милиция, городской голова ответил: "Никаких дополнительных мер мы не предпринимаем. Есть меры укрепления позиций милиции и прокураторы, мы для себя ничего дополнительного не делаем. Я думаю, что этого не будет. Город Южный - это город, где все заняты работой. Людям политикой некогда заниматься, лучше заниматься производством".


Всего 1 комментариев
0 18.04.2014, 16:26
Катя

Производство это одно, но если атака - то производство будет уже бесполезно. тогда понадобятся укрепления. пусть роют.

Всего 1 комментариев

Архив