В Одессе нарушен мораторий на отчуждение территории парка Победы - нардеп

В Одессе нарушен мораторий на отчуждение территории парка Победы - нардеп
18 апреля 2014 | 16:09 | 0

Народный депутат Украины Светлана Фабрикант обратилась к и.о. мэра Одессы Олегу Брындаку и в милицию с просьбой объяснить, на каком основании на территории парка Победы обустраивается автомобильная парковка. Об этом сообщили в пресс-службе нардепа.

 

Напомним, в пятницу, 18 апреля, года вдоль территории дендропарка "Победа" со стороны улицы Маршал Говорова на отрезке улиц от Зоопарковой до Пионерской неустановленные лица осуществили выемку грунта и выкорчевывание деревьев для организации автомобильной стоянки длиной более 350 метров.

 

В ответ на запрос помощников С.Фабрикант представители подрядной организации не предоставили разрешительных документов на осуществление данных работ от соответствующих городских инстанций. По словам народного депутата, таким образом в Одессе нарушен введенный год назад мораторий на отчуждение территории парка Победы.

 

"Ровно год назад, 16 апреля 2013 года, Одесским городским советом было принято решение  № 3328-VI "О мероприятиях по  недопущению отчуждения из коммунальной собственности земель городских склонов, парков и скверов с особым правовым режимом использования и охраны". Данным решением было четко запрещено исполнительным органам и коммунальным предприятиям  осуществлять какие-либо действия, которые могут привести к отчуждению из собственности территориальной громады Одессы земель городских склонов, парков и скверов. То, что произошло сегодня в парке "Победы", согласно Кодексу об административных правонарушениях, свидетельствует о нарушениях в сфере охраны природы и объектов культурного наследия", - подчеркнула С.Фабрикант.

 

Она намерена полностью прояснить ситуацию по данному факту.


Всего 0 комментариев

Архив