Украина, Молдова и Румыния согласовали маршрут трассы через Одесскую область

Украина, Молдова и Румыния согласовали маршрут трассы через Одесскую область
18 апреля 2014 | 08:21 | 1

Украина, Молдова и Румыния определились с маршрутом Черноморской окружной автомагистрали. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

 

Многолетние переговоры о Черноморской окружной магистрали завершены конкретными договоренностями – автомагистраль будет проходить по территории Украины, Молдовы и Румынии. Данное решение подписано в рамках трехсторонней встречи министра инфраструктуры Украины Максима Бурбаки, министра транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы Василия Ботнара и министра транспорта Румынии Сезар-Раду Соаре, которая состоялась 16 апреля в Софии (Болгария).

 

В частности, Черноморская окружная автомагистраль будет проходить по двум направлениям: от Одессы в Бухарест через Рени – Джурлжулешты – Галати и от Одессы в Бухарест через Кишинев – Унгень.

 

При этом министры договорились о содействии развитию этих направлений путем улучшения и привлечения инвестиций как на национальном уровне, так и с привлечением международных финансовых институтов.


Всего 1 комментариев
0 18.04.2014, 08:32
Ничего никому

обалдеть, румыны всунули в это дело и Кишинев, и Джурджулешты, хотя в обоих случаях это крюк. Вопрос вообще давно висел несогласованным. ну зато участок ОДесса-Рени должен стать приманкой для инвестиций.

Всего 1 комментариев

Архив