Школьники приграничного села на севере Одесской области сыграли в "Зарницу"

Школьники приграничного села на севере Одесской области сыграли в
18 апреля 2014 | 09:09 | 1

Школьники приграничного села Гребеники Великомихайловского района Одесской области сыграли в военно-спортивную игру "Зарница", передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Великомихайловском районе.

 

В соревнованиях приняли участие местные школьники, образовав три команды "Прометей", "Черноморец" и "Бригантина". Дети показали свою выдержку, силу духа и командные навыки в разных спортивных конкурсах. Теоретические задания дали им возможность продемонстрировать знания по истории, картографии и устному народному творчеству.

 

"Это уже не первые соревнования подобного плана. Мы стараемся приобщать детей к сохранению давних традиций, утверждать среди молодежи моральные ценности, формировать командные навыки и спортивные умения. Я уверен, что это пригодится им во взрослой жизни", – подчеркнул атаман Украинского Южного казачества Владимир Романенко.

 

Отметим, что никто не ожидал, что в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия победу одержат самые младшие участники – команда "Прометей" из числа шестиклассников.

 

Все участники "Зарницы" получили грамоты и сладости. Завершились игры совместным поеданием настоящей солдатской каши, которую приготовили на костре местные казаки Сергей Караманов и Дмитрий Стефанюк.

-фру-

Всего 1 комментариев
0 18.04.2014, 10:16
voldemar

Молодцы! Почаще надо. И по всем школам! А то много молодежи сегодня не могут без интернета север-юг определить, рану обработать, костер разжечь.

Всего 1 комментариев

Архив