Рабочие уничтожают часть парка Победы в Одессе ради парковки (видео)

Рабочие уничтожают часть парка Победы в Одессе ради парковки (видео)
18 апреля 2014 | 11:38 | 1

Рабочие уничтожают часть зеленой зоны парка Победы в Одессе ради парковки. Об этом сообщает интернет-издание "Думская".

 

На улице Маршала Говорова – от Пионерской до Зоопарковой  – планируют обустроить парковочный карман площадью почти 1 тыс. кв. м. Рабочие с помощью экскаватора "отрезают" от парка полосу шириной 3-4 метра. Согласно документам, которые они предъявили, под снос пойдут примерно три десятка деревьев. Строительство кармана предполагается закончить к следующему вторнику, 22 апреля.

 

Председатель Приморской райадминистрации Светлана Осауленко, чья подпись и печать присутствует на документах, подтвердила, что работы санкционированы.

 

"Это вынужденная мера, на которую мы пошли по многочисленным просьбам местных жителей. Из-за припаркованных на проезжей части машин по Говорова почти невозможно проехать. Поэтому было принято решение расширить дорогу, устроив парковочный карман, как уже было сделано на проспекте Шевченко, напротив Хозяйственного суда", – заявила она.

 

Напомним, 16 апреля 2013 года Одесский горсовет принял решение, которым запретил всем исполнительным органам и коммунальным предприятиям осуществлять какие-либо действия (согласования, регистрацию, выдачу справок, разрешений и т.д.), которые могут привести к отчуждению из коммунальной собственности парков, скверов и склонов. За данное решение проголосовал 91 депутат из 104 присутствовавших. Не голосовали 13 народных избранников, в том числе С.Осауленко.

 

Как передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95", на место строительства парковки прибыл депутат Одесского горсовета Александр Шеремет, который попытался разобраться в данной ситуации.

 

В частности, он отметил: "За последние 23 года, со времен Советского Союза, парк Победы потерял порядка 4 га. Раньше площадь парка была порядка 51 га. На сегодняшний день она составляет 47,7 га. Проблема вся в том, что сегодня этот парк и многочисленные парки Одессы не имеют границ, то есть эти границы необходимо установить и вынести в натуру. Только когда мы будем иметь границы, тогда мы сможем четко говорить, что это парковая зона. И как раз те, кто сегодня производит такие действия, они пользуются этой брешью в документации".

Всего 1 комментариев
0 25.04.2014, 00:45
aman

divergent soundtrack sail out ep jhene aiko nothing was the same drake nothing was the same drake nothing was the same drake midnight memories one direction cole swindell cole swindell morning phase beck midnight memories one direction bad blood bastille

Всего 1 комментариев

Архив