Одесский кинофестиваль совместно с авиакомпанией учредил новую премию

Одесский кинофестиваль совместно с авиакомпанией учредил новую премию
18 апреля 2014 | 11:11 | 2

Одесский международный кинофестиваль в 2014 году усиливает поддержку национального кинематографа. Об этом сообщает пресс-служба кинофорума.

 

Официальный авиаперевозчик Одесского кинофестиваля, авиакомпания "Международные Авиалинии Украины", учредила премию для лучшего проекта украинского фильма на стадии производства. Приз в эквиваленте 3 тыс. долл. на перелеты рейсами данной авиакомпании получит съемочная группа лучшего проекта презентаций "Work in Progress" в рамках профессиональной секции.

 

Презентация проектов "Work in progress" – это представление продюсерами и режиссерами отснятого материала полнометражных фильмов, запланированных для проката в 2014-2015 г. Для демонстрации в рамках "Work in progress" селекционная комиссия Одесского кинофорума отбирает 10 проектов, произведенных в Украине или в копродукции с Украиной, находящихся на стадии съемок или в монтажно-тонировочном периоде.

 

Победителя презентации "Work in progress" определит экспертное жюри, в которое войдут ведущие международные кинопрофессионалы.

 

Напомним, что в этом году Одесский кинофестиваль расширяет призовой фонд в сторону поддержки национального кинематографа: будет добавлена новая номинация в национальный конкурс "Лучшая актерская работа" и в два раза увеличится сумма приза за победу в Питчинге полнометражных кинопроектов украинского производства или копродукции с Украиной.

 

Кинофестиваль пройдет с 11 по 19 июля.

Всего 2 комментариев
0 18.04.2014, 15:07
Виталий Осмомыслович

в такое время они еще фестивали проводят, премии какие-то ввучают. вообще уже...

0 18.04.2014, 16:16
Катя

та ничего, время такое тяжелое. Хоть какой-то позитив нужен.

Всего 2 комментариев

Архив