Главная защитница памятников Одесской области ушла в отпуск, чтобы избежать увольнения

Главная защитница памятников Одесской области ушла в отпуск, чтобы избежать увольнения
18 апреля 2014 | 14:37 | 1

Начальник управления охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации Наталья Штербуль до сих пор не уволена. Об этом пишет интернет-издание "Откат".

 

"Губернатор предложил написать мне заявление об увольнении, что я тут же и сделала. После этого, так как у меня за все время моей работы скопилось 447 дней неиспользованного отпуска, я решила взять перерыв на месяц", - рассказала чиновница.

 

Н.Штербуль планирует выйти на работу 18 мая, однако не знает, как долго сможет продержаться на посту. Ранее сообщалось, что она уходит в отставку.

 

В свою очередь руководитель пресс-службы губернатора Анна Филимонова отметила, что распоряжение об увольнении Н.Штербуль пока не подписано.

 

По словам источника "Отката" в ОГА, Н.Штербуль использует старый чиновничий метод. "Выйти на больничный или взять отпуск - довольно распространенный способ избежать увольнения. В конце мая будут выборы, а там, глядишь, и власть сменится. Так что Штербуль еще может удержаться", - рассказал источник.

 

Издание отмечает, что публичный конфликт между главой Одесской области Владимиром Немировским и начальником облуправления охраны объектов культурного наследия возник при обсуждении судьбы дома Руссова. В.Немировский обвинил Н.Штербуль в том, что ее подразделение бездействует.


Всего 1 комментариев
0 18.04.2014, 16:29
Катя

ничего себе у нее отпуск скопился))))) полтора года может отдыхать, получать отпускные,а потом еще и на работе появиться. через полтора года)))))))))))))))

Всего 1 комментариев

Архив