Власти Одессы пока не могут возродить легендарную "Джинестру"

Власти Одессы пока не могут возродить легендарную
17 апреля 2014 | 09:07 | 2

У Одессы пока нет возможности возродить женскую волейбольную команду "Джинестра". Об этом сообщила начальник управления физической культуры и спорта Одесского горсовета Елена Соколовская, пишет издание "Таймер".

 

"Одесса должна быть представлена в чемпионате Украины, но денег просто нет. Когда в городе мэром был Алексей Костусев, то он мне как инициатору возрождения команды лично пообещал поддержку в реализации проекта. Но ввиду всем известных событий теперь Костусева нет. В мае будет новоизбранный мэр, но пока нет гарантии, что в случае смены власти что-то сразу поменяется в лучшую сторону", – рассказала она.

 

По словам Е.Соколовской, у городских властей много насущных проблем, а спорт, в частности волейбол, не всегда находится в центре внимания.

 

"Одесса – кладезь талантов, и многие это знают. То есть дело стоит только за деньгами. Возможен вариант совместных источников финансирования – как из городского бюджета, так и частных спонсоров. Если мы найдем деньги и составим бюджет, то заявимся сначала в высшую лигу, а потом будем стремиться в суперлигу. Я надеюсь, что нам удастся возродить волейбольную "Джинестру" и вернуть ее городу", – подытожила она.

 

Напомним, олимпийская чемпионка 1980 года Е.Соколовская с 2006-го по 2011 год возглавляла "Джинестру". Под ее руководством одесситки трижды становились вторыми в украинской суперлиге, а также завоевывали кубок Украины.


Всего 2 комментариев
0 17.04.2014, 10:06
Белка

То есть за три года от Костусева была значительнейшая помощь в виде лишь обещаний?)))) И при этом она его до сих вспоминает, типа "хороший человек, помочь обещал"... мда...

0 17.04.2014, 12:22
Иггар

в такой финансовой ситуации в стране деньги на волейбол найдутся ой не скоро.

Всего 2 комментариев

Архив