Пьяный телефонный хулиган сообщил в милицию о возможных взрывах на Одесской железной дороге

Пьяный телефонный хулиган сообщил в милицию о возможных взрывах на Одесской железной дороге
17 апреля 2014 | 15:50 | 0

Работники линейного отдела на станции Одесса-Главная задержали 52-летнего одессита, который позвонил на спецлинию "102" и сообщил свои предположения о возможных в будущем взрывах в пассажирском поезде Одесса – Москва и на одном из железнодорожных переездов города. Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины на Одесской железной дороге.

 

Получив сообщение, в котором мужчина назвал свои личные данные и место жительства, следственно-оперативная группа немедленно выехала по указанному адресу. Правоохранители выяснили, что мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и с домашнего телефона предоставил на спецлинию надуманные сообщения.

 

Свои действия он объяснил тем, что из-за нестабильной обстановки в государстве у него возникли предположения о взрывах, которые могут произойти на объектах железной дороги, хотя никакой информации о возможных минированиях у него на самом деле не было.

 

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины – "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности". Телефонному хулигану грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

 

Сейчас телефонный шутник находится под домашним арестом.


Всего 0 комментариев

Архив