Антимонопольный комитет разрешил компании соратника Костусева купить Одесский завод шампанских вин

Антимонопольный комитет разрешил компании соратника Костусева купить Одесский завод шампанских вин
17 апреля 2014 | 09:50 | 0

Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение обществу с ограниченной ответственностью "Винфорт" (Одесса) на приобретение акций закрытого акционерного общества "Одесский завод шампанских вин". Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

 

"Предстоящая сделка обеспечит покупателю превышение 50% голосов в высшем органе управления общества", – написано в сообщении.

 

Одесский завод шампанских вин – один из лидеров отраслевого рынка. Документально подтвержденный год основания завода как "Шампанского завода Генри Редерера" – 1896 год. На предприятии производят 34 вида продукции ТМ "Одесса", ТМ "L'Odessika" и ТМ "Henri Roederer". С 2009 года завод шампанских вин входит в международную группу компаний "Gruppo CAMPARI".

 

Компания "Винфорт" основана в 1999 году как предприятие, специализирующееся в области импорта и торговли алкогольными напитками.

 

По данным СМИ, одним из учредителей компании "Винфорт" является бывший вице-мэр Одессы Сергей Черненко, работавший при Алексее Костусеве. Также он был первым заместителем А.Костусева в Антимонопольном комитете.


Всего 0 комментариев

Архив