Активисты Евромайдана установили восемь блокпостов в Одесской области

Активисты Евромайдана установили восемь блокпостов в Одесской области
16 апреля 2014 | 15:35 | 3

Восемь блокпостов сформировались за сутки в Одесской области. Об этом пишет газета "Сегодня".

 

Активисты Евромайдана организовали круглосуточное патрулирование за чертой Одессы. Посты, на которых патрулируют по пять человек, уже функционируют возле Южного, Кошар, Кучурган, Татарбунар и на въезде в город в районе "Двух столбов". Организаторы отмечают, что никакого оружия у них нет, добровольцы всего лишь осуществляют дозор.

 

"Мы лишь граждане, которые помогают правоохранительным органам. Мы сотрудничаем с ГАИ: если считаем транспортное средство подозрительным, рекомендуем сотруднику милиции его проверить", - отметил патрульный одного из блокпостов Александр Славский.

 

Как сообщила пресс-секретарь одесского Евромайдна Алена Балаба, на днях за городом добавятся еще несколько блокпостов. Экипировку и питание патрулирующим приобретают на пожертвования жителей Одессы, Днепропетровска, Львова, Москвы, Петербурга и Вены. За сутки в ряды добровольцев записалось более полусотни человек, среди которых не только активисты Майдана, отмечают патрульные. Каждые шесть часов на дозор заступает новая смена патрульных.

 

"Водители в большинстве с пониманием относятся к постам, да и насильно мы никого не останавливаем. Некоторые водители сами останавливаются возле нас, дают нам горячий чай, бутерброды", - рассказал А.Славский.


Всего 3 комментариев
0 16.04.2014, 16:51
Бумбокс

правильно, це хоча б покаже готовність людей до дії.

0 16.04.2014, 17:59
aliskender

Лиха беда начало! Молодцы ребята!

0 17.04.2014, 07:55
voldemar

Еще бы по парочке пулеметов на каждый...

Всего 3 комментариев

Архив