Российские войска проводят учения на границе с Одесской областью в Приднестровье (фото)

Российские войска проводят учения на границе с Одесской областью в Приднестровье (фото)
1 апреля 2014 | 06:08 | 1

Антитеррористические учения российской армии проходят в Приднестровье. Об этом пишет информагентство "Тирас".

 

Формальным поводом к поднятию боеготовности подразделений Оперативной группы российских войск послужила угроза террористических атак, реальным же, по мнению экспертов, - обострение ситуации на границе с Украиной.

 

По этому поводу пресс-служба ОГРВ распространила соответствующее заявление:

 

"Военнослужащие российского воинского контингента в Приднестровье отрабатывают задачи по противодействию терроризму

 

В подразделениях Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) проведены плановые занятия по противодействию терроризму.

 

В ходе занятия военнослужащие отработали порядок действий дежурных подразделений при отражении нападения на объекты воинской части.

 

При выполнении практических действий воины-миротворцы отбили нападение условного противника, осуществили блокирование и ликвидацию условной группы боевиков, проникшей на территорию военного городка и пытавшейся захватить казарменное помещение.

 

В ходе проведения тренировки особое внимание было уделено оттачиванию профессиональных навыков слаженности действий военнослужащих при ведении боя на открытых участках местности в составе подразделения противодействия терроризму, а также малыми тактическими группами (парами и тройками) в ходе проведения спецоперации по освобождению захваченных условными террористами заложников.

 

В ходе занятия было использовано более 1000 "холостых" патронов и подорвано около 10 имитационных средств для максимального приближения практических действий к реальности.

 

Инженерно-саперным подразделением была проведена разведка условно заминированной прилегающей территории и обезвреживание самодельных взрывных устройств. Занятия по противодействию терроризму носили плановый характер".  

Всего 1 комментариев
0 01.04.2014, 10:37
Bombist

ну пусть наши покажут там же, только со своей стороны, такие же учения. И тоже в связи с "угрозой терроризма".

Всего 1 комментариев

Архив