Тысячи одесситов накрыли Дерибасовскую километровым флагом Украины (видео)

Тысячи одесситов накрыли Дерибасовскую километровым флагом Украины (видео)
30 марта 2014 | 17:29 | 2

Тысячи одесситов растянули над Дерибасовской флаг Украины длиной более километра, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Акция стартовала у памятника Дюку де Ришелье в воскресенье днем. В ней, по оценкам милиции, приняли участие 2-2,5 тыс. человек.

 

Собравшись у памятника на Приморском, одесситы затем переместились на улице Дерибасовскую, где начали разворачивать две ленты – желтую и голубую, вдоль всей улицы. Также обычные флаги были у многих в руках.

В ходе акции ее участники скандировали "Одесса – Не Россия!", "Слава Украине! Героям слава!" и т.д.

 

После этого участники акции прошли маршем по центральным улицам города. Завершилась акция на Аллее Славы.
После акции произошла стычка между сторонниками майдана и их идеологическими противниками.

Всего 2 комментариев
0 30.03.2014, 18:49
Kuk

Ну предположим,километром ту и не пахнет.Лучшем б бездомным помогли,недоумки материей.

0 03.04.2014, 05:55
aliskender

Кук, а как должно пахнуть километром на 2-минутном ролике? Есть замечательное видео на видео-сервисе, где колона движется 16 минут вдоль одной точки и при этом конца-края не видно (полностью всю длину колоны не выстоял ни один оператор). От себя могу лично заверить, что колона двигалась около 30 минут, отсюда следует, что при средней скорости 3 км/ч длина колоны 1.5 км (!) Если администрация сайта позволит - могу разместить ссылку на упомянутый ролик. Уважаемая администрация, я не знаю, на чём основывались заявления милиции, но ведь вы могли сами посчитать, что на один метр флага приходится как минимум 5 человек (3 несут флаг, 2 идут слева-справа). При длине флага 1-1.5 км это как минимум 5-8 тыс. человек. Это по самым минимальным оценкам. Кук, уважайте право людей на свободу слова, прежде чем писать обидные и ничем не обоснованные обзывательства. А также проводите разницу между антивоенным митингом и благотворительностью. Если войну не остановить сейчас, то завтра бездомными, требующими помощи, могут стать тысячи других.

Всего 2 комментариев

Архив