Эдуард Матвийчук подтвердил, что идет на выборы мэра Одессы

Эдуард Матвийчук подтвердил, что идет на выборы мэра Одессы
15 марта 2014 | 10:22 | 16

Бывший глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук подтвердил информацию о том, что будет баллотироваться на досрочных выборах мэра Одессы, которые состоятся 25 мая. Об этом он сообщил в интервью интернет-изданию "048".

 

"Достаточно большое количество людей и организаций обращаются ко мне, предлагают закончить дела, которые были начаты. Сердце болит, что остановлены программы, что сейчас происходит в экономике. А ведь у Одессы огромный потенциал, городу по силам развиваться и зарабатывать, просто нужны хорошие менеджеры, которые дадут толчок. Телеканал ВВС назвал Одессу городом, который потерялся во времени и пространстве. Я уверен, что у нашего региона есть большие преимущества для развития", - заявил Э.Матвийчук. 

 

Отвечая на вопрос, пойдет ли он на выборы от ПР или самовыдвиженцем, Э.Матвийчук ответил: "Я иду на выборы сам, без партии. Хочу сказать простую вещь, хотя я человек скромный, просто констатировать: в Одессе нет более сильной команды, чем команда Эдуарда Матвийчука. В 2013 году Одесская область заняла первое место по росту социально-экономического развития, и это доказывает эффективность моей работы. Мы построили 20 стадионов, реализовали программу школьных автобусов. И это все не просто упало с неба – просто мы смогли эффективно расходовать бюджет."


Всего 16 комментариев
0 15.03.2014, 11:15
Ничего никому

ну, будет результат, как у Аксенова недавно в Крыму - 4%))))

img
0 15.03.2014, 14:15
Иван

Все же главное, что Матвийчук идет. А то все эти возможные кандидаты, то они не более как разговорчики. А вот для нашего города нужные реальные аргументы, и как нужно действовать. Так, что Матвийчук сможет это сделать!

0 15.03.2014, 19:53
winer

Реально у него много шансов, ведь многое сделал для народа одесского региона будучи на посту губернатора области. Один из немногих руководителей, которых действительно любили подчиненные и местные жители. Он всегда находил время для того, чтобы выслушать чужую проблему, и не просто выслушать, но и помочь.

0 15.03.2014, 20:16
Niol

Надеюсь, что он выиграет выборы и сможет помочь Куяльнику, о котором все так незаслуженно забыли. Кроме того, Одесса еще имеет шанс принять евробаскет в следующем году, если Матвийчук сумеет организовать правильно работу.

0 16.03.2014, 09:35
inna

Я тоже думаю что у него много шансов стать мэром Одессы - его многие знают, часто выступал по ТВ. Наверное первый губернатор, которого было и видно и слышно, да и много чего полезного было сделано для области. Команда у него на самом деле очень сильная - с такими людьми не будет стыдно за город.

0 16.03.2014, 09:37
rendrom

Если прикинуть всех кандидатов в меры, то Матвийчук чуть ли не единственный управленец. Так что эта новость — определенно хорошая.

0 16.03.2014, 10:06
darer

Хоть кто-то поставит на место зарвавшихся местных чинушей. В который раз убеждаюсь что приглашенный управленец лучше двух собственных.

0 16.03.2014, 13:05
asg

Нормальный мужик. Опыт управления есть, да и вообще более или менее адекватный хозяйственник. Так что, шансы точно есть!

0 16.03.2014, 13:21
Vanilin

Ничего удивительного. Человек, который столько проработал главой обладминистрации и знает все проблемы города может сослужить хорошую службу. Ведь городом надо заниматься, а не разглагольствовать о своих действиях, как это делали предыдущие мэры.

0 16.03.2014, 19:33
More

Матвийчук поступает правильно, что идет в мэры. Этот шаг прежде всего говорит о том, что Матвийчук не бросил тех людей, кто поддерживает его взгляды. Многие знают Матвийчука, как грамотного организатора, и хозяйственного чиновника, которому под силу возродить город для одесситов.

0 17.03.2014, 19:29
More

В своем интервью сайту 048.ua Матвийчук прояснил много вопросов, которые интересовали как его сторонников, так и оппонентов. Многие ответы на вопросы были счерпывающие. Главное, то, что Матвийчук полон решительности и уверенности в своих силах, в том, что он готов приложить все усилия для налаживания лучшей жизни горожан.

0 18.03.2014, 13:37
Никодим

Вперед!!!

0 18.03.2014, 13:38
Никодим

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

img
0 19.03.2014, 16:09
Иван

Никодим, но все же многие хотят, чтобы Матвийчук быстрее пришел. Многим надоело жить, когда мэр подстраивается под власть, а должно быть как, что мэр представляет интересы людей. Да и пора навести уже порядок в городе, так что все этого хотят!

0 20.03.2014, 13:23
Ferran

Явный фаворит на предстоящих выборах. Единственный кто не запятнал свое имя будучи при власти - это Матвей. Бездари типа Маркова, Чекиты или не дай б-г Гурвица ему и в подметки не годятся!

0 01.04.2014, 11:52
julebars

Ну и слава Богу, хоть кто-то внятный есть. И управлять может и думать головой, в отличии от других лиц, баллотирующихся на этих выборах. Я помню, кто вышел первый после урагана убирать - бригады Матвийчука и Вейдер. Где были остальные - непонятно.