В Одесской области начинается мобилизация в воссозданную Национальную гвардию Украины

В Одесской области начинается мобилизация в воссозданную Национальную гвардию Украины
13 марта 2014 | 10:18 | 1

Депутаты Верховной Рады поддержали решение о создании Национальной гвардии Украины на заседании в четверг, 13 марта. Об этом пишет газета "Сегодня".

 

За проголосовало 262 народных депутата.


Национальная гвардия станет военным формированием, созданным на базе внутренних войск МВД, и будет выполнять служебно-боевые задачи. Гвардия будет защищать границу Украины, бороться с террористическими и преступными организациями, ликвидировать вооруженные конфликты, вести военные действия в случае необходимости. В мирное время гвардия будет выполнять правоохранительные функции.

 

Командующего Национальной гвардии будет определять парламент, как и численность ее личного состава. Ранее сообщалось, что в Национальную гвардию будет входить до 50 тысяч человек, в том числе и самооборона Майдана.

 

Во всех регионах государства, в том числе и Одесской области, объявляется срочная мобилизация (на добровольной основе) в ее состав. Об этом на своей странице в соцсети "Facebook" написал министр внутренних дел Арсен Аваков. 

 

"В соответствии с этим законом и подготовленному плану, начинаем мобилизацию в Национальную гвардию Украины, - отметил А.Аваков.- Уже в пятницу будут разворачиваться первые тренировочные лагеря мобилизационного резерва Национальной гвардии Украины. Создание Национальной гвардии Украины - очень важный шаг для страны сегодня - как ответ на попытки извне дестабилизировать ситуацию. Это не только новая структура, новые задачи и мобилизация людей. Это еще и мобилизация духа!" 

 

Напомним, что Национальная гвардия Украины как государственная военная формация, призванная защищать суверенитет Украины, ее территориальную целостность, а также жизнь и личное достоинство граждан, их конституционные права и свободы от преступных посягательств и иных антиобщественных действий, существовала с 1991 по 2000 год.

Всего 1 комментариев
0 13.03.2014, 17:42
stolnick

новая дивизия СС "Галичина" отбор только по национальному признаку и преданность идеям Бандере, будут гасить юго-восток

Всего 1 комментариев

Архив