Семь нардепов, в том числе одессит, выделили 16 млн. грн. для украинской армии

Семь нардепов, в том числе одессит, выделили 16 млн. грн. для украинской армии
13 марта 2014 | 08:34 | 0

Народные депутаты из фракции "Суверенная европейская Украина" решили перечислить финансовую помощь в размере 16 млн. грн. Вооруженным силам Украины. Об этом написал в "Фейсбуке" член фракции, нардеп Игорь Еремеев.

 

На данный момент инициативу подержали семь депутатов: Владимир Литвин, Степан Ивахив, Сергей Мартыняк, Сергей Лабазюк, Ярослав Москаленко, сам Игорь Еремеев и депутат из Одесской области Иван Фурсин.

 

"Мы, народные депутаты Украины, представители депутатской группы "Суверенная европейская Украина", приняли решение срочно предоставить безвозвратную финансовую помощь украинским вооруженным силам на общую сумму 16 миллионов гривен, - написал Игорь Еремеев. - Мы призываем всех народных депутатов, бизнесменов, общественных деятелей и всех неравнодушных граждан Украины откликнуться на призыв о помощи от нашей армии и присоединиться к этой инициативе".

 

Он напомнил, что во вторник министр обороны Украины Игорь Тенюх обратился к украинским патриотам с просьбой помочь финансово вооруженным силам Украины.

 

"Идет реальная борьба за нашу независимость и территориальную целостность. На передовой этой борьбы сегодня стали наши военнослужащие, - говорится в обращении нардепа. - Несколько лет подряд предатели Украины в министерских креслах уничтожали отечественную армию. Но благодаря несокрушимому военному духу и победе наши войска готовы дать отпор любым захватчикам. И это они сейчас доказывают своими действиями в Крыму".

 

По словам И.Еремеева, сейчас численность украинской армии растет каждый день за счет добровольцев, однако армии необходимо современное оружие и материально-техническое обеспечение. 

Всего 0 комментариев

Архив