Мошенники зарабатывают на переименовании улицы Ленина в Ильичевске Одесской области

Мошенники зарабатывают на переименовании улицы Ленина в Ильичевске Одесской области
7 марта 2014 | 15:07 | 0

Неизвестные мошенники предлагают быструю помощь в изменении адреса в связи с переименованием улицы Ленина в Ильичевске Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е 95" в Ильичевске. 

 

За два дня от промыслов мошенников пострадали некоторые предприниматели, чьи офисы расположены по улице Ленина.

 

Узнав о том, что в городе работает специально созданная комиссия по переименованию улиц, местные мошенники тут же включились в "работу". Под видом специалистов, которые оказывают услуги по оформлению документов в связи со сменой названия улицы, неизвестные приходят в офисы частных предпринимателей и фирм и предлагают сделать все быстро за определенное вознаграждение.

 

"Удивляет то, с какой легкостью люди верят аферистам и отдают им свои деньги, - говорит заместитель городского головы Сергей Быченко. - Но мы боимся, что эти мошенники скоро пойдут в жилые дома к обычным ильичевцам. Поэтому я официально заявляю: улица Ленина еще не переименована. Сегодня лишь работает комиссия, которая обязана учесть мнение ильичевцев по этому вопросу". 

 

По словам чиновника, сегодня улица Ленина в Ильичевске является самой густонаселенной. Здесь расположено более ста офисов торговых точек, предприятий и учреждений; 47 жилых домов, в которых прописаны 7,5 тыс. только взрослого населения. Процесс переименования улиц сегодня достаточно сложный. Он влечет за собой определенные финансовые затраты, в первую очередь, жителей этих улиц. В частности, им необходимо будет внести изменения в паспортные данные о месте прописки, во все лицевые счета, нотариальные изменения всех документов, устанавливающих право собственности и т.д. Для предприятий это повлечет за собой изменения в лицензии и сертификаты, которые у них есть. 

 

В связи с этим городская власть не станет принимать решение о переименовании улиц без учета мнения горожан. Любые решения, к которым придет комиссия, будут вынесены на публичное обсуждение. Более того, С.Быченко не исключает возможность проведения городского референдума по этому вопросу. 

 

Напомним, 24 февраля, на внеочередной сессии Ильичевского городского совета было принято решение о переименовании улицы Ленина в проспект Шевченко. Однако уже 26 февраля под мэрией собрались люди в знак протеста против этого решения. Городской голова Валерий Хмельнюк заверил собравшихся, что при переименовании улиц Ильичевска обязательно будет учтено мнение людей. И не исключено, что путем городского референдума.

-иль-

Всего 0 комментариев

Архив