Жительница севера Одесской области завоевала серебро на чемпионате Украины по самбо

5 марта 2014 | 17:18 | 0

Жительница поселка Саврань Одесской области Алиса Мельниченко заняла второе место на чемпионате Украины по самбо во Львове, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Савранском районе.

Воспитанница савранского клуба "Олимп", чемпионка Одесской области по спортивному самбо, А.Мельниченко завоевала серебряную медаль в весе 48 кг. Это третье серебро спортсменки в подобных соревнованиях. Тренеры отмечают, что А. Мельниченко имеет все шансы подняться и на первую ступеньку пьедестала.

Еще один воспитанник клуба "Олимп" - Сергей Плохотный - в своей категории (75 кг) занял пятое место.

На чемпионате во Львове соревновались юноши и девушки 1996-1997 годов рождения. Всего на татами вышло почти полтысячи спортсменов. На соревнованиях отбирались спортсмены в национальную сборную для участия в чемпионате Европы. А.Мельниченко попала в число одесских спортсменов, которые будут представлять Украину на "европейском татами".