Неизвестные требуют у одесских предпринимателей деньги "на нужды Майдана"

Неизвестные требуют у одесских предпринимателей деньги
28 февраля 2014 | 15:12 | 0

Неизвестные люди приходят к одесским предпринимателям и требуют деньги якобы на нужды Майдана. Об этом заявил председатель Ассоциации работодателей Юга Украины Юрий Борщенко, пишет издание "Репортер".

 

Неизвестные приходят к сотрудникам и владельцам рынков, мелких и крупных торговых точек. Суть требований крепких спортивных парней – продолжение практики "откатов", только новому адресату. "Приходят люди якобы от "Батькивщины" и говорят о том, что будут собирать деньги на нужды Майдана. На одном из предприятий прозвучала сумма в 15 миллионов гривен. Также неизвестные отмечают, что если старой власти платили 25 %, то новой нужно будет отстегивать лишь 10 %", - сообщил Ю.Борщенко.

 

Кроме того, он подчеркнул, что аналогичные предложения о "сотрудничестве" поступают мелкому и среднему бизнесу от лиц, представляющихся "помощниками народных депутатов Труханова либо Пресмана".

 

"Не давайте откаты и взятки, ситуация в Одессе будет стабилизирована. Вероятно, по команде из Киева таможня начала работать по-белому. Предприятия готовятся к летнему, курортному сезону, в частности гостиницы. Мы тоже не до конца довольны техническим правительством, в казначействе денег нет, но мы думаем, что выплаты будут", – резюмировал Ю. Борщенко.


Всего 0 комментариев

Архив