Медики зарегистрировали первую смерть от гриппа в Одесской области

Медики зарегистрировали первую смерть от гриппа в Одесской области
26 февраля 2014 | 18:04 | 0

Житель Беляевского района Одесской области умер от гриппа. Об этом пишет газета "Комсомольская правда в Украине".

 

Министерство здравоохранения Украины опубликовало информацию о том, что среди больных гриппом зарегистрировали смертельные случаи. По информации врачей, два человека умерло в Одесской области, а один – в Николаевской. Однако, как оказалось, чиновники поторопились с этой информацией. Выяснилось, что от гриппа умер только один человек – 37-летний уроженец Беляевского района.

 

Заместитель начальника облздрава Татьяна Кондратюк рассказала, что мужчина умер из-за того, что несвоевременно обратился к медикам. "Человек переносил болезнь на ногах три дня, – говорит она. – Вместо того, чтобы вызывать врача и лежать в постели, он работал. Естественно, что организм не выдержал перенапряжения. Больной скончался буквально сразу, когда его доставили в областную больницу. Сейчас тело находится на обследовании. Мы уточняем, от какого штамма гриппа он умер, а также выясняем, чем он болел ранее".

 

Вторая потенциальная жертва гриппа – 28-летняя женщина из Тарутинского района – на самом деле умерла из-за тяжелой соматической патологии, где грипп был только фоновой болезнью.
 

По словам Т.Кондратюк, в области циркулируют штаммы гриппа H3N2 и H1N1. Медик рассказала, что сейчас в Одесской области эпидпорог не превышен, однако меры ограничения уже действуют. Так, в больницах запрещены визиты родственников к пациентам, а все посетители обязаны носить маски.


Всего 0 комментариев

Архив