Ильичевский городской совет решил убрать памятник Ленину

Ильичевский городской совет решил убрать памятник Ленину
24 февраля 2014 | 15:25 | 9

Внеочередная сессия Ильичевского горсовета приняла решение убрать памятник Владимиру Ленину с площади им. Стребко.

 

Как передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95", за это решение депутаты проголосовали единогласно.

 

Памятник снимут с постамента и увезут в порт с официальной формулировкой "на ремонт".

 

На месте памятника Ленину теперь планируют установить изваяние пророка Илии.

 

Кроме того, горсовет принял решение о переименовании центральной улицы города, также носящей имя Ленина в проспект Шевченко. Это решение также было единогласно одобрено депутатами. Также горсовет принял решение взять на себя все расходы по изменению адресов, которые могут понести горожане. 

-иль-

Всего 9 комментариев
0 24.02.2014, 16:09
Белка

ААААААААААААААААа! Это жесть! Хмельнюк, это чистый финт! Ленина в Шевченко!!! )))))) Хитрость достойная партийного жука)))

0 24.02.2014, 17:05
Виталий Осмомыслович

что - уже и Ильичевск пал? я верил в него, а депутаты- предатели!!! Ленина предали!!!

0 24.02.2014, 18:50
Sell

К чёрту депутатов! Они предали Родину! Не отдавайте город фашистам!

0 24.02.2014, 19:01
Serg

Внезапно! Я конечно ожидал, что будут движения в сторону новой власти, но не такие резкие. Пускай тогда уже вернут улице Героев Сталинграда её историческое название Парусная. Это будет правильней всего.

0 20.08.2014, 18:34
virtus

Чудесное было название улицы - Парусная, к тому же вела к яхт-клубу. Вместо того чтобы строить и назвать новые улицы пускай Героев Сталинграда. Просто тупо переименовали и все.

0 24.02.2014, 20:04
архимед

Пережил памятник столько смен власти а тут депутаты взяли и решили единогласно. У нас ведь в Ильичевске памятник давно не носит политический характер, а чисто декоративный если хотите. Для фото для кино для ностальгии.Как Дюк он унас можно сказать. Оставьте в покое он есть не просит

0 24.02.2014, 22:27
Ленчик

Они предали не Ленина,а все патриотов своего города!!!!!Опять таки власть решила и мнение народа побоку....

img
0 24.02.2014, 22:39
ирбис

Это какие депутаты? В Ильичевске. Да это банда как в Раде, вечно под под дудку хояина -хмельнюка поет. Они уже не в ПР, а в Ударе. Мы еще не поняли что и как, а они уже "единогласно". Геть падлюк клятих.

0 20.08.2014, 18:29
virtus

Хмельнюк испугался за свои земельные участки. Под любую власть готов прогнутся, от коммунистов до регионалов. А под демократов и речи нет.