Активисты Евромайдана устроили штурм Одесской мэрии (фото)

Активисты Евромайдана устроили штурм Одесской мэрии (фото)
13 февраля 2014 | 08:54 | 0

Активисты одесского Евромайдана устроили импровизированный штурм Одесского городского совета в четверг, 13 февраля, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Перед сессией городского собрания они устроили небольшое театрализованное представление с использованием "авиации, танков и тяжелой бронетехники".

 

Один из активистов, представившийся Отто фон Эльфом (в миру Алекса Губский), вооружившись мегафоном, заявил, что у чиновников мэрии паранойя, потому что они все время опасаются штурма, а чиновники Одесской областной государственной администрации "устроили там тетрис с противотанковыми рвами".

 

"Я подумал, что для эффективного штурма необходимы бронетанковые войска, и они появились в Одессе. А кроме бронетанковых войск, появилась еще и авиация! – сказал активист. - Вертолет иностранного производства – Европа и НАТО помогли мне!"

 

В это время его помощники положили у подножия памятника Пушкину игрушечные танки. Затем под возгласы "Нихт капитулирен! Нах штурм!" активисты понесли танки к мэрии и оставили их возле охранников.

 

Стоит отметить, что в то время под стенами мэрии собрался небольшой митинг, участники которого весьма неоднозначно восприняли акцию.

Всего 0 комментариев

Архив