Почти все жители Одессы довольны жизнью в родном городе

Почти все жители Одессы довольны жизнью в родном городе
11 февраля 2014 | 12:39 | 0

Социологи выяснили, что 90% одесситов довольны проживанием в родном городе. Об этом свидетельствуют данные исследования "Какими видят свои города жители крупнейших городов Украины?". Его провела социологическая группа "Рейтинг".

 

Большинство жителей Одессы считают, что их город имеет богатую историю (73%), красивую архитектуру и памятники. Он является привлекательным для туристов, поскольку здесь придерживаются традиций (40%), самая интересная культурная жизнь (37%), а также хорошо кормят.

 

Кроме того, в Одессе больше, чем в других городах, считают, что здесь живут доброжелательные и приятные люди, которые умеют отдыхать.

 

Меньше всего одесситы отмечают качество дорог и медицины (3%), невысокую стоимость жизни (1%). По сравнению с другими городами Одесса не является политически активным городом (8%).

 

В основном опрошенные считают, что дела в Одессе идут в правильном направлении и, как правило, не ожидают никаких изменений. В то же время дела в Украине, по мнению респондентов, развиваются преимущественно в неправильном направлении.


Всего 0 комментариев

Архив