Кресло городского головы Белгорода-Днестровского на Одесщине занял секретарь горсовета

Кресло городского головы Белгорода-Днестровского на Одесщине занял секретарь горсовета
30 января 2014 | 07:30 | 1

Секретарь Белгород-Днестровского городского совета Одесской области Владимир Мензелинцев временно стал мэром Белгорода-Днестровского. Об этом сообщили в пресс-службе местного горсовета.

 

В среду В.Мензелинцев сообщил на брифинге, что по решению Приморского суда Одессы, на время проведения следственных действий городской голова Игорь Нановский временно отстранен от исполнения своих обязанностей. В соответствии с требованием Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине", с 27 января обязанности городского головы возложены на В.Мензелинцева как секретаря городского совета, с правом подписи решений городского совета, исполкома, распоряжений городского головы и других официальных документов.

 

"Уверен, что те структурные проекты, которые были начаты в 2012 и в 2013 годах, связанные с проведением капитальных ремонтов городских школ, детских садов, помещений городской больницы, реконструкции систем тепло- и водоснабжения, газификации города, ремонтом дорог и тротуаров, будут продолжены и в текущем году, - заявил В.Мензелинцев. - Сообщаю также, что на сегодняшний день город живет и работает в штатном режиме. Нами принимаются все необходимые меры по обеспечению нормальной работы всех служб городского совета и коммунальных предприятий Белгорода-Днестровского".

 

Напомним, правоохранители задержали И.Нановского 23 января во время получения взятки от депутата горсовета. По данным следствия, в течение нескольких месяцев И.Нановский требовал и получал от депутата возглавляемого им совета ежемесячно 4 тыс. грн. за содействие в пользовании земельным участком площадью 0,01 га. Его поймали с поличным при получении очередного транша – 8 тыс. грн.


Всего 1 комментариев
0 30.01.2014, 12:34
Bombist

Ну ладно, разработали комбинацию и убрали Нановского. Теперь вопрос: наказание в том, чтобы снять - или будут дальше крутить до срока? И еще: белгородцы, если вы тут есть - среди жителей были те, кто ЗА Нановского?

Всего 1 комментариев

Архив