Идея платы за парковку с помощью мобильного телефона в Одессе потерпела фиаско

Идея платы за парковку с помощью мобильного телефона в Одессе потерпела фиаско
29 января 2014 | 14:07 | 0

Исполняющий обязанности городского головы Одессы Олег Брындак отменил распоряжение бывшего мэра Алексея Костусева о создании рабочей группы, которая занималась изучением вопроса введения в городе системы оплаты услуг парковки с помощью мобильного телефона. Соответствующий документ размещен на официальном сайте горсовета.

 

Распоряжение о создании рабочей группы по данному вопросу А.Костусев подписал 7 августа 2012 года.

 

Отметим, что, воспользовавшись системой оплаты услуг парковки с помощью мобильного телефона, водитель отправляет СМС с указанием индекса парковки и номера своего автомобиля на короткий номер. В ответ приходит сообщение о начале парковки. По окончании парковки водитель отправляет сообщение на тот же номер и получает уведомление об общем времени стоянки, ее стоимости и остатке на счету.

 

Проект системы оплаты услуг парковки по мобильному телефону решили отменить, учитывая ст.42 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине". Согласно разъяснениям Министерства доходов и сборов Украины, плату за стоянку авто запрещается взимать любым другим способом, кроме как с помощью парковочных автоматов.


Всего 0 комментариев

Архив