Прокуратура ходатайствует о строгом наказании мэра Белгорода-Днестровского, попавшегося на взятке

Прокуратура ходатайствует о строгом наказании мэра Белгорода-Днестровского, попавшегося на взятке
28 января 2014 | 10:32 | 1

Прокуратура настаивает на содержании под стражей мэра города Белгорода-Днестровского Одесской области Игоря Нановского. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

 

Правоохранители задержали И.Нановского 23 января во время получения взятки от депутата горсовета. По данным следствия, в течение нескольких месяцев И.Нановский требовал и получал от депутата возглавляемого им совета ежемесячно 4 тыс. грн. за содействие в пользовании земельным участком площадью 0,01 га. Его поймали с поличным при получении очередного транша – 8 тыс. грн.

 

Прокуратура Одесской области проявила принципиально позицию, ходатайствовав об избрании И.Нановскому самой строгой меры пресечения - в виде содержания под стражей и инициируя отстранение его от занимаемой должности.

 

Суд согласился с такой позицией прокуроров: в настоящий момент мэр Белгорода-Днестровского отстранен от своей должности, на его имущество наложен арест.

 

Согласно новому уголовно-процессуальному кодексу, суд также назначил сумму залога в размере 97 тыс. грн., при внесении которой коррупционер вышел на свободу.

 

Сейчас работники прокуратуры проводят первоочередные следственные действия. Ход следствия контролирует непосредственно заместитель прокурора Одесской области Денис Черных.


Всего 1 комментариев
0 28.01.2014, 13:19
Белка

Что - сильно он там кому-то насолил из силных при власти? Прямо так взялись за него не по-детски. С чиновниками такое редко бывает.

Всего 1 комментариев

Архив