Город-спутник Одессы ищет 2 млн. грн. на достройку своей Потемкинской лестницы

Город-спутник Одессы ищет 2 млн. грн. на достройку своей Потемкинской лестницы
18 января 2014 | 08:23 | 2

Власти Ильичевска Одесской области ищут 2 млн. грн., чтобы вовремя достроить местный аналог Потемкинской лестницы. Об этом сообщает сайт "ilich.com.ua".

 

По словам главного архитектора города Сергея Протопопова, на сегодняшний день при строительстве лестницы из выделенных 15 млн. грн. освоено уже 11 млн.

 

На реализацию проекта деньги поступали как из местного, так и областного бюджетов. Свои вклады делали и предприятия Ильичевска. Однако для сдачи объекта в эксплуатацию к лету, как и планировалось, нужно потратить еще как минимум 2 млн. грн.

 

Лестница решает несколько задач, поэтому ее строительство необходимо закончить в намеченные сроки. "Лестница решает как социальные, так и градостроительные задачи. Этот объект прекрасно вписывается в городской ансамбль. Однако в первую очередь Приморская лестница решит вопросы берегоукрепления. Дело в том, что место, где сейчас ведется строительство, считается наиболее уязвимой территорией в плане возникновения оползней. Здесь идет процесс разрушения берега, есть небольшие сдвиги почвы", - рассказал Сергей Протопопов.

 

По его словам, лестница будет являться городской собственностью, впоследствии объект будет находиться на балансе одного из коммунальных предприятий Ильичевска.


Всего 2 комментариев
0 18.01.2014, 14:08
Белка

Хорошо хоть назвали не Потемкинской))) А то что она будет коммунальной, так это 100%. Кто из бизнеса захочет ее взять и зачем? Разве что проход платным сделать)))

img
0 18.01.2014, 19:38
Одессит

Надо этой лестнице-чудеснице присвоить имя многолетнего мэра Ильичёвска Хмельнюка В.Я. В Одессе пусть Потёмкинская, а в Ильиче - Хмельнюковская. )

Всего 2 комментариев

Архив