Участник штурма здания одесского облУВД приговорен к году условно

Участник штурма здания одесского облУВД приговорен к году условно
10 января 2014 | 17:50 | 1

Приморский районный суд Одессы вынес первый вердикт по ночным событиям 22 октября, когда сторонники арестованного экс-нардепа Игоря Маркова пытались штурмовать здание облуправления внутренних дел на ул. Еврейской, - сообщает интернет-издание "Думская" со ссылкой на источник в прокуратуре. 

 

Судья Роман Гончаров приговорил к году условно 22-летнего одессита Евгения Оноприенко. Осужденный пошел на сделку со следствием и согласился дать показания против других фигурантов дела, в частности принимавших участие в штурме депутатов от партии "Родина".

 

Е.Оноприенко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 296 УК Украины — "Хулиганские действия, связанные с сопротивлением представителю власти". 

 

Напомним, сторонники И.Маркова штурмовали здание Одесского областного управления милиции в ночь после его ареста.

Всего 1 комментариев
0 11.01.2014, 09:27
Bombist

вот депутатов бы лучше и сажали. Они знают на что идут и зачем, самое главное, идут. Вернее, за сколько. А таких вот парней, которых они обманывают баснями о своем "хорошем" хозяине и его злых врагах, посадить легче. Хотя у истоков ситуации стоит явно местная политика,а не те ушастые, которые им поверили.

Всего 1 комментариев

Архив