Мусоровывозящая компания "Союз" убирает свои контейнеры с улиц Одессы

Мусоровывозящая компания
4 января 2014 | 09:37 | 2

Мусоровывозящая компания "Союз", которую связывают с арестованным экс-нардепом Игорем Марковым, завершает уборку своих контейнеров с улиц нескольких районов Одессы, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Вместо "Союза" с 1 января вывозом мусора занимается компания "Экоград". Вместе с тем, компания "Союз" продолжит свою деятельность в Киевском районе Одессы. Напомним, что и.о. мэра Одессы Олег Брындак сообщил, что горсовет, решив не продлевать договоры с компанией "Союз", действует в интересах города и коммунальных предприятий. Но на данный момент у КП не хватает мощностей, поэтому вывозом мусора будут заниматься и частные компании, в частности, "Экоград".

 

Кроме того, Одесский городской совет планирует отобрать у компании "Союз" и полигон твердых бытовых отходов возле села Великий Дальник.

 

В то же время народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов заявил, что городским властям не следует торопиться с переделом рынка вывоза мусора.

 

Компания "Союз" работала на рынке Одессы с 2005 года и обслуживала около 55% населения города. 

Всего 2 комментариев
0 04.01.2014, 10:14
Ничего никому

Ну все правиьлно! Есть и другие желающие пообслуживать... данную сферу))). Вот и поделились.

0 04.01.2014, 12:10
Виталий Осмомыслович

Посмотим, сколько мусора будет на улицах. И надо было ли Союз выгонять. А если поймут, что не надо было - его что восстановят?

Всего 2 комментариев

Архив