Телефонный мошенник в Одессе случайно попал прямо в руки следователю

Телефонный мошенник в Одессе случайно попал прямо в руки следователю
31 декабря 2013 | 11:08 | 0

Телефонный мошенник попался после того, как случайно позвонил следователю Суворовского райотдела милиции Одессы. Об этом сообщает интернет-издание "Откат" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

 

Неизвестный позвонил следователю РОВД на ее личный городской номер в тот момент, когда она находилась на рабочем месте. В телефонной трубке она услышала слова: "Мама, мама, спаси меня.... ". Учитывая, что у женщины есть только дочь-третьеклассница и, зная о частых случаях мошенничества, она сделала вид, что поверила. Второй мужской голос сообщил, что ее "сын" в милиции, но проблему можно решить за 40 тыс. грн.

 

Милиционер стала торговаться с преступником, ссылаясь на то, что она перенесла операцию, и в наличии есть только 26 тыс. грн. Следователь была так убедительна, что мошенники поверили ей.

 

В течение часа правоохранители назначили злоумышленнику встречу возле дома на улице Заболотного. Преступник явился в назначенное место, взял деньги, и тут же оперативники задержали его.

 

Как выяснилось, мошенник ранее работал в милиции, но был уволен за нарушение дисциплины в 1998 году. Сейчас ему 57 лет.

 

"Он слил всю сеть: там целая организованная преступная группировка, часть мошенников находится в местах лишения свободы", – рассказал источник в правоохранительных органах.

 

Отметим, что только в Суворовском райотделе милиции находятся около 300 заявлений от граждан, ставших жертвами телефонных мошенников.

Всего 0 комментариев

Архив