Астрологи и политологи рассказали, что ждет Одессу в 2014 году

31 декабря 2013 | 18:05 | 0

Известные одесские астрологи и политологи подготовили прогноз для региона на 2014 год по основным сферам жизни, - пишет газета "Одесская правда". 

 

Эксперты предрекают нам год сложный, но он будет во многом лучше, чем предыдущий.


В том, что в следующем году Одессе не придется выбирать мэра, сходятся во мнении и политологи, и астролог. Так, политолог Валерий Песецкий уверен, что, несмотря на все разговоры, внеочередных выборов в 2014 году не будет, зато будет жесткая подготовка к проведению президентской кампании.

 

В свою очередь председатель областной организации КИУ Анатолий Бойко считает, что если выборов мэра в следующем году не будет, то в городе только усилится клановая борьба. 

 

"Если выборы не состоятся, то клановая борьба будет скорее кулуарной. Конечно, возможны отдельные массовые проплаченные мероприятия, митинги в поддержку того или иного человека, но они вряд ли будут иметь ощутимый эффект, – считает глава облКИУ. – Все будет решаться в кабинетах, в том числе в киевских. Помимо этого, нас ждут серьезные кадровые ротации как в мэрии, так и в обладминистрации. Новый губернатор уже начал менять команду, и он вряд ли на этом остановится". 

 

С тем, что весь следующий год Одесса будет жить без мэра, согласен и астролог Олег Евтушенко. По его мнению, никаких серьезных политических баталий в городе не будет. 

 

"Политический фон будет достаточно нейтральным, и особых проблем астрологические показатели не сулят, – считает Евтушенко. – В Одессе все будет спокойно, хорошо, и даже если кого-то будет это не устраивать, то никаких серьезных движений не возникнет. Могут быть одиночные факты, претензии к каким-то конкретным политическим деятелям, но серьезных масштабных процессов не ожидается". 

 

Астролог отметил, что если выборы все же состоятся в 2014 году, хотя вероятность этого очень мала, то победит на них кто-то из местных политиков.

 

Что касается экономики, то специалисты прогнозируют довольно тяжелый год практически для всех отраслей. По словам экономиста Николая Шутова, положение города неотделимо от положения страны, поэтому одесситам стоит приготовиться к кризисным явлениям.

 

"Проблема бюджета будет стоять острее, бизнес продолжит закрываться, и людям придется выживать, – считает эксперт. – Хотя сейчас власти призывают предпринимателей поднимать людям официальные зарплаты, так как подоходный налог – одна из главных статей наполнения бюджета, но систему не изменить – бизнес уходит в тень, зарплаты платятся в «конвертах», и сами же чиновники богатеют от этого". 

 

При этом экономист считает, что хуже всего будут обстоять дела в строительстве, так как для развития, например, программ доступного жилья нужны немалые бюджетные вливания. Он также предрекает спад в торговле, так как она зависит от покупательной способности, а у людей сейчас с деньгами не ахти. А вот транспортная сфера и порты будут себя неплохо чувствовать. 

 

С экономистом частично согласен и астролог О.Евтушенко, который считает, что в 2014 году со строительством в Одессе будет сложно, зато развлекательные заведения, рестораны и гостиницы, как всегда, будут держаться на плаву. Несмотря на это, по его словам, следующий год будет годом хорошего инвестиционного климата.

 

"Вполне возможно, что руководство города и области будет заниматься созданием условий для привлечения и освоения этих инвестиций. Возможно, начнут приходить инвестиции в транспортную сферу, будут расширяться порты. Словом, неплохая ситуация с астрологической точки зрения". 

 

В свете последних событий, происходящих в стране, Олег Евтушенко считает, что будущий год станет для Одессы, как и для всей Украины, решающим.

 

"Одесса, как и Украина, – Дева, и в этом есть некая синхронность событий, которые происходят. Для Одессы этот год весьма принципиальный, – уверяет специалист. – Принципиальный он в том, что для города, как и для страны, будут формироваться моральные и материальные базовые ценности, основа настроения граждан на перспективу от 15 до 20-30 лет.

 

По мнению астролога, руководству города придется думать не о текущих моментах, а решать принципиальные вопросы и строить стратегию развития.

 

"Во главу угла станет коммунальное хозяйство, которое необходимо будет трансформировать и что-то менять, вопросы земли и Генплана. 2014 год для Одессы будет определяющим в плане дальнейшего развития, и если не определиться с Генпланом, с территориями, то это потом будет вызывать сложности", – предупреждает О.Евтушенко. 

 

Подводя итоги, астролог заверил, что для одесситов 2014 год хоть и будет напряженным, но будет лучше, чем 2013 год: "Основная задача этого года – минимизировать расходы, более эффективно расходовать силы и четко понимать направление, в котором движется человек, его семья и предприятие. Тогда усилия, которые будут потрачены в этом году, в 2015-м дадут результат". 

 

Что касается природных катаклизмов, то следующий год будет в этом плане спокойным для Одессы. По словам астролога, никаких из ряда вон выходящих событий в 2014 году не будет.

 

"Разве что с января по апрель возможны определенные сложности, связанные с проблемным коммунальным хозяйством, перебои с электроэнергией и ветхим жилым фондом, но ничего глобального", – заключил астролог. 

 

В свою очередь ясновидящая Надежда Шишенкова уверяет, что следующий год для Одессы будет удачным. "У города очень светлая аура, над нами нет никаких темных пятен. У людей положительный и созидательный настрой. Город, как отдельное государство, будет очень быстро выходить из посткризисного состояния и восстанавливаться. Власть как никогда будет проявлять заботу о людях, наполнение бюджета будет значительно лучше, чем в 2013 году, и превзойдет все ожидания. Будут открываться новые предприятия, руководство города будет много внимания уделять развитию туризма и благоустройству пляжей, что привлечет большое количество туристов и, как следствие, хорошие доходы в бюджет". 

 

По прогнозам Н.Шишенковой, жизнь в городе будет бурлить, люди будут заняты, и весь год будет более стабильным и хлебосольным, чем нынешний. "Одесса просто светится по сравнению со всей Украиной", – подытожила провидица. 

Всего 0 комментариев

Архив