Одесская мэрия обжалует решение суда, обязавшее ее выплатить "Инфоксу" треть миллиарда

Одесская мэрия обжалует решение суда, обязавшее ее выплатить
26 декабря 2013 | 09:28 | 0

Одесский городской совет обратился в прокуратуру с просьбой обжаловать решение Хозяйственного суда Одесской области, который обязал горсовет выплатить ООО "Инфокс" 321 млн. 561,5 тыс. грн. Об этом информагентству "Трасса Е-95" сообщил директор юридического департамента Одесского горсовета Александр Ищенко.

 

"Я думаю, оно в ближайшее время будет обжаловано, - рассказал он. - Мы, конечно же, не согласны с этим решением, считаем его необоснованным и незаконным и инициируем его обжалование".

 

Он отметил, что ранее Высший хозяйственный суд уже отменял подобное решение судов низших инстанций по "Инфоксу" и направлял дело на новое рассмотрение.

 

"В этот раз результат вполне закономерно может быть таким же, - считает А.Ищенко. - Пока что не сказала свое слово апелляционная инстанция. Может быть, нам и на стадии апелляционного обжалования удастся этот вопрос пересмотреть и добиться более объективного, законного и обоснованного решения по данному вопросу".

 

Напомним, в понедельник Хозсуд Одесской области обязал Одесский городской совет выплатить ОАО "Инфокс" 321 млн. 561,5 тыс. грн. Решение о взыскании средств в пользу "Инфокса" одесский суд выносит уже второй раз, так как в ноябре Высший хозяйственный суд Украины отправил дело на повторное рассмотрение.

Всего 0 комментариев

Архив