Компания "ТИС" построит нефтяной терминал в Одесской области

Компания
19 декабря 2013 | 11:26 | 0

Компания "Трансинвестсервис" ("ТИС") планирует построить нефтяной терминал в Коминтерновском районе Одесской области. Об этом сообщил в интервью журналу "Insider” генеральный директор компании Андрей Ставницер.


"Пока рано говорить подробности, только ведутся переговоры", - отметил он и добавил, что инвестором выступит крупная компания из СНГ, предполагаются экспортные и импортные операции.

 

А.Ставницер рассказал, что в настоящее время "ТИС" развивает проект индустриального парка, в рамках которого и планируется строительство нефтяного терминала.

 

"До конца этого года начнется строительство большого МЭЗа (маслоэкстракционного завода. – ред.). Инвестором этого проекта выступает компания "Олсидз". Ведутся переговоры и о начале других производств. Проект жив и развивается в полный рост, - сообщил гендиректор. - Также мы обсуждаем постройку большого логистического комплекса, который планируем закончить в 2015 году. Пока что I-Park финансируем мы сами. Но если инвестору понадобятся значительные объемы инфраструктуры, например газа, электроэнергии, то мы, возможно, привлечем финансирование". 

 

Справка. Компания "ТИС" – это группа частных морских терминалов, расположенных в акватории Малого Аджалыкского лимана в 20 километрах от Одессы.

 

В настоящее время номенклатура грузов группы ТИС: зерно, удобрения, уголь и руда, металл, контейнера, масленые грузы и тд. Грузооборот группы в 2012 году составил 18,8 млн. тонн. По грузообороту "ТИС" давно обогнал все частные терминалы и сейчас борется за первенство с государственными портами.

Всего 0 комментариев

Архив